Нормативные документы по ЕГЭ и ОГЭ

Нормативные документы по ЕГЭ и ОГЭ

Телефоны "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" поддержки ЕГЭ и ГИА

1.

Горячая линия поддержки пользователей портала http//www.smotriege.ru

8 (8 0 0 ) 100-43-12

2.

Горячая линия поддержки представителей ППЭ

по вопросам видеонаблюдения

8(8 0 0 ) 200-43-12

3.

Горячая линия поддержки представителей ППЭ

по вопросам технологий печати КИМ в ППЭ,

сканирования экзаменационных материалов в

ППЭ и проведения устной части по иностранным

языкам

8 (800) 775-88-43

Материалы 2017-2018 учебного года

Подача заявления на ГИА  9 класс

В срок до 1 марта обучающийся подает  в школе  заявление на участие в ГИА, указав выбранные для сдачи предметы и форму (формы) ГИА.

Изменение (дополнение) указанных в заявлении экзаменов после 1 марта возможно только при наличии у обучающихся уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего  их личность, или  их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности

В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня (не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов).

ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394)

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.

Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.

Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.

Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Дата последнего обновления страницы 16.07.2018