Детям - безопасное движение!

Безопасность дорожного движения

05.09.2023 Памятка "БЕЗОПАСНОЕ УЧАСТИЕ ДЕТЕЙ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ" (doc-файл, 0,43 мб)
20.04.2023 Юный пешеход
Отряд "Юный инспектор движения" 20 апреля провел акцию "Юный пешеход".
ЮИДовцы участвовали в дежурстве у школы  с целью проверки знаний ПДД сверстниками.
В школе проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Новые мультфильмы о Правилаж дорожного движения

Всероссийская  онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги» 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минтранс России и МВД России совместно Министерством просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в школах до 1 ноября необходимо:

1. ознакомиться с образовательной платформой Учи.ру и в случае отсутствия аккаунта зарегистрироваться на платформе Учи.ру;

2. не позднее 1 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников 1-9 классов всех общеобразовательных организаций.

Доступ к олимпиаде:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 ч. 1 ноября 2021 г.)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

— пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

— пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

— раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета.

В преддверии Олимпиады в период с 18 по 29 октября 2021 года провести открытые уроки со школьниками 1-9 классов. Рекомендуется проведение урока в формате интерактивного обсуждения видеоролика.

Важно принимать во внимание санитарно-эпидемиологическую обстановку в субъекте и исходя из этого выбирать формат проведения открытого урока:

— урок в рамках классного часа (проводит классный руководитель) или

— видео-урок (zoom, skype и т.д).

Также рекомендуется проведение открытого урока с участием главы муниципального образования в одной из школ или руководства ГИБДД муниципального образования.

Материалы для проведения открытого урока (обучающие ролики для младшей и средней школы, а также сценарии проведения открытого урока с использованием видеоматериалов) доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/client/disk/Олимпиада по БДД 2021 .

Электронная версия Плаката: https://disk.yandex.ru/d/qNHljIZxtOtk6A

Мультипликационный ролик (продолжительность 10 минут 33 секунды): https://yadi.sk/i/SlNd5chTynahAQ

Школьники МБОУ СОШ №4 изучают Правила дорожного движения в режиме самоизоляции на уроках ОБЖ, окружающего мира, ИЗО и рисования

Дата последнего обновления страницы 11.09.23