Урок мужества "Горячее сердце"

Урок мужества "Горячее сердце"

Сегодня, 17 февраля, в нашей школе, как и по всей России, прошел Урок мужества «Горячее сердце».

У многих возникнет сразу вопрос: что это или кто это - "Горячее сердце"?

Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся в трудных жизненных ситуациях. Это примеры преодоления трудностей мужественными людьми, примеры социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более  тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» из всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации. Лауреатами инициативы «Горячее сердце» стали и ребята из Ставропольского края.

Учащиеся нашей школы послушали рассказы об их героических поступках и порассуждали на темы «Что такое мужество?», «Кто такой мужественный человек?», «Что помогает человеку быть мужественным?»

Дерзайте отчизну мужеством прославить!

Ломоносов М. В.