Фотоальбом

В летнем оздоровительном  лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» при МКОУ СОШ № 4 в период с 1 июня по 22 июня 2017 года отдохнуло 22 обучающихся 1 – 5 классов.

Ежедневно в лагере проводилась линейка. На ней подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, знакомились с планом работы лагеря на день. В конце смены подводился итог.

Каждый день лагерной смены имел тематику и был построен на основе традиционных дел.

1. Утренняя зарядка.
2. Минутка здоровья.
3. Экологический десант.
4. Беседа по технике безопасности и ПДД.
5. Воспитательное мероприятие.
6. Подвижные игры на свежем воздухе.

Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.
Также велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Проведены беседы с детьми по тематике действий в чрезвычайных ситуациях и гражданской обороны. Организована встреча с сотрудником  ПЧ 120 с. Водораздел. Дети познакомились с профессией пожарный спасатель, с техническими возможностями специализированной машины.

Воспитатели пришкольного лагеря «Солнышко» стремились создать безопасные условия для жизни детей.

Меню в пришкольном летнем оздоровительном лагере «Солнышко» было разнообразным. Санитарно-гигиенические нормы в столовой соблюдались.

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

Ежедневный экологический десант приучал детей к чистоте, формировал навыки самообслуживания.

Обучающиеся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» посетили районный музей. Сотрудники учреждения познакомили ребят с выставкой Энштейна, историей создания физических изобретений.

10 июня был проведен час патриота «Россия - многонациональное государство» учителем истории Самойленко Е.В.,  в ходе которого ребята говорили о России, её государственных символах, о малой родине и о долге гражданина. В ходе мероприятия звучали стихи о Родине, пословицы о Родине.

Дети пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в митинге, посвященному дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны.

У Вечного огня все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Творческие способности дети смогли проявить в своих рисунках, которые они представили на выставке «Русские народные узоры».

Воспитанники много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице.

В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ребята получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.

Таким образом, организация летнего отдыха обучающихся МКОУ СОШ № 4 обеспечила оздоровление и развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят.