версия сайта

ЛОЛ Солнышко

летней оздоровительной площадки «Солнышко»

1.  Общие положения

Правила внутреннего трудового распорядка пришкольной площадки  при МКОУ СОШ № 4 с.Казинка (далее площадка) – локальный нормативный акт, разработанный и утвержденный в соответствии со статьями 189, 190 Трудового кодекса Российской Федерации, имеет своей целью способствовать правильной организации работы коллектива площадки, рациональному использованию рабочего времени, укреплению трудовой дисциплины.

2.  Прием сотрудников

2.1. На должности, в соответствии со штатным расписанием сотрудников площадки, назначаются лица из числа работников школы.

2.2. При назначении на должность сотрудник площадки представляет санитарную книжку с медицинским заключением о состоянии здоровья.

2.3. К работе на площадке могут привлекаться специалисты учреждений, оказывающих услуги детям и подросткам (педагог-психолог, медицинский работник).

3.  Прием детей на площадку

3.1. Принимаются дети в возрасте от 6,5 до 10 лет.

3.2. При приеме детей в лагерь родители представляют заявление; при необходимости - документы, подтверждающие статус семьи (справку с места ра­боты родителей о регистрации в фонде социального страхования).

4.  Рабочее время

Время, в течение которого работник исполняет обязанности, возложенные на него должностной инструкцией, в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

4.1. На площадке  устанавливается 6-дневная рабочая неделя, выходной день –воскресенье.

4.2. Продолжительность смены  - 18 календарных дней, исключая выходные и праздничные дни.

4.3. Режим работы  устанавливается в соответствии с гигиеническими требованиями.

4.4. Режим работы сотрудников определяется графиком работы персонала, который утверждается директором школы, объявляется работнику и вывешивается на видном месте. Дежурный воспитатель отряда приходит за 15 минут до начала работы (8.00 ч.).

4.5. В лагере устанавливается следующий трудовой распорядок:

08.15-08.30 - Приход воспитателей, индивидуальный при­ем детей; начало работы

08.35-08.45 – Зарядка

08.45-09.00 – Линейка

09.00-10.00 - Организация и проведение коллективных творческих дел, медицинский осмотр, трудовая деятельность, прогулки

11.00-12.00 - Свободная деятельность по интересам

12.00-12.30 - Прогулки, игры на свежем воздухе

12.30 -            Уход детей домой.

4.6. Начальник площадки учитывает явку на работу и уход с нее сотрудников.

4.7. Воспитатели в ведомости посещений отмечают явку детей;

4.8. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего праздничному, уменьшается на 1 час.

5. Права и обязанности сотрудников площадки:

5.1. Сотрудники имеют право:

·   на безопасные условия труда;

·   отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени;

·    защиту своих прав;

·    возмещение вреда, причиненного работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

5.2. Обязанности сотрудников

·     все сотрудники обязаны добросовестно выполнять свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией, настоящими правилами;

·    соблюдать дисциплину, установленную продолжительность рабочего времени; посещать заседания педагогического совета;

·    своевременно выполнять распоряжения начальника площадки;

·    систематически проводить инструктаж по технике безопасности;

·    соблюдать требования охраны труда и техники безопасности, незамедлительно сообщать начальнику площадки о возникновении ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, случаях травматизма;

·    нести ответственность за жизнь и здоровье детей;

·    соблюдать правила пожарной безопасности;

·    содержать мебель, оборудование лагеря в рабочем состоянии, поддерживать чистоту помещений лагеря.

6.  Права и обязанности родителей:

6.1. Родители имеют право:

·    получать достоверную информацию о деятельности площадки;

·    представлять и защищать интересы своего ребенка в установленном законом порядке;

·    оказывать помощь в организации работы школьной площадки.

6.2. Обязанности родителей:

·    следить за своевременным приходом детей;

·    обеспечивать ребенка головным убором, одеждой, обувью, исходя из погодных условий;

·    информировать воспитателя или начальника площадки о причине отсутствия ребенка;

·    заранее, в письменном виде, информировать воспитателя о планируемом отсутствии ребенка по семейным обстоятельствам;

·    проводить с ребенком беседы о безопасном поведении, соблюдении правил поведения в общественных местах.

7.  Основные права и обязанности отдыхающих на площадке:

7.1. Отдыхающие имеют право:

·    на безопасные условия пребывания;

·    отдых;

·    реализацию творческих, познавательных интересов в образовательном пространстве лагеря;

·    достоверную информацию о деятельности школьной площадки;

·    защиту своих прав.

7.2. Отдыхающие обязаны:

·    соблюдать дисциплину, режим работы, правила пожарной безопасности, личной гигиены;

·    бережно относиться к имуществу, предоставленному в распоряжение отдыхающим;

·    поддерживать чистоту и порядок в помещении и на территории площадки;

·    незамедлительно сообщать воспитателю или начальнику площадки  о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью детей, случаях травматизма.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"