Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля 2020 года и завершается не позднее 30 июня 2020   года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём  заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 дней после приёма документов.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для подтверждения преимущественного права родители (законные представители) обучающихся предоставляют документ, содержащий сведения о преимущественном праве приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации.

На основании части 5 статьи 67 Федерального закона № 273-ФЗ организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в муниципальные образовательные организации возможна лишь для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона № 273-ФЗ.

В случае отсутствия мест в муниципальной общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (часть 4 статьи 67 Федерального закона№ 273-ФЗ).

На основании пункта 13 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 (далее - Порядок), факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с уставом общеобразовательной организации, с лицензией на осуществление образовательной деятельности общеобразовательной организации, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обращаем внимание, при приеме на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка, о перечне представленных документов.

Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организацией.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Распорядительные акты о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в образовательной организации в день их издания.

Ответственный за прием документов:

Мамаджанова Ирина Петровна,заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4».

Все интересующие Вас вопросы можно задать по тел. . 8 86556 55-3-86

График приёма документов

14.00 – 16.00

15.00-17.00

14.00 – 16.00

Набор в первый класс осуществляет учитель начальных классов Самойленко Евгения Васильевна, стаж работы-23 года. Всех родителей будущих  первоклассников Евгения Васильевна  приглашает на установочное родительское собрание 30 января 2020 года в 14-00 часов.