Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура МБОУ СОШ № 4: Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава МБОУ СОШ № 4, который определяет компетенцию, права, ответственность Учредителя и самой Организации. Управление строится на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Руководителем Организации является директор, который назначается и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством из числа лиц, имеющих высшее профессиональное образование. В МБОУ СОШ № 4 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Конференция, Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников Организации, Родительские собрания Организации и классов, Родительские комитеты Организации и классов, Органы самоуправления обучающихся. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Организации устанавливаются Уставом МБОУ СОШ № 4 в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление МБОУ СОШ № 4 строится на принципах единоначалия и самоуправления. В структуре управления выделяются четыре уровня управления: Первый уровень - высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Конференция, Педагогический совет, Управляющий совет Организации, Общее собрание работников Организации. Второй уровень — заместители директора школы по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе,завхоз, а также самодеятельные общественные органы, объединенные на добровольных началах, участвующие в соуправлении и самоуправлении (методический совет, МО учителей предметников и классных руководителей). Третий уровень – учителя, классные руководители, которые выполняют организационно-управленческие функции, взаимодействуя с органами общественного управления и самоуправления. Четвертый уровень – учащиеся, родители, органы ученического самоуправления на классном и школьном уровне.

• Председатель управляющего совета:
      Губернова Наталья Васильевна
      Адрес:
      357072, с. Казинка, ул. Школьная, д.34, Андроповский район, Ставропольский край
      Телефоны:
    • Управляющий совет (PDF; 1.41 Мб )

Схема организационной структуры управления МБОУ СОШ № 4