Детям - безопасное движение!

06.05.2020

На основании письма Министерства образования Ставропольского края от 24.04.2020 г. № 03-25/4659 «О проведении тестирования обучающихся на знание ПДД», в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» предусмотрено проведение тестирования обучающихся 1-11 классов на знание ПДД, которое проводится ежегодно, в сентябре и апреле, с целью выявления уровня знания обучающихся по правилам дорожного движения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и во исполнение постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 2019 на территории Ставропольского края», тестирование в МЬОУ СОШ № 4 проведено в дистанционном формате. Обучающиеся школы приняли активное участие.

Цель тестирования: определение уровня знаний обучающихся общеобразовательных организаций, умение ориентироваться в дорожной обстановке, выявление детей, склонных к нарушениям правил дорожного движения и организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирование основ безопасного поведения на дорогах.

Школьники МБОУ СОШ №4 изучают Правила дорожного движения в режиме самоизоляции на уроках ОБЖ, окружающего мира, ИЗО и рисования