Меню питания

Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся

Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х - 4-х классов с 01.09.2020 года

1. Обучающиеся начальной школы, не относящиеся к льготным категориям, будут обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Для этого родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации. Питание будет предоставляться за счет средств бюджета. Денежные средства с родителей не взимаются!

2. Обучающиеся начальной школы из малоимущих и многодетных семей будут питаться по вновь введенному основанию, как обучающиеся начальной школы, то есть будут обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячею блюда, не считая горячего напитка. Для этого родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации. Предоставление удостоверения многодетной семьи и справки о признании семьи малоимущей в школу предоставлять не нужно. Денежные средства с родителей не взимаются!

3. Обучающиеся начальной школы с ограниченным.и возможностями здоровья и дети-инвалиды по прежнему основанию будут обеспечиваться бесплатным двухразовым горячим питанием, как и в прошлом 2019-2020 учебном году, на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и заявления родителей (законных представителей), поданном на имя руковолителя общеобразовательной организации. Денежные средства с родителей не взимаются!