75 - Навстречу Великой Победе

75 - Навстречу Великой Победе

16.06.2020

Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн» стартовала 15 июня в городах и селах нашей необъятной России. Каждый может зажечь свою свечу памяти онлайн, и мы приглашаем вас сделать это вместе с нами. Заходите на сайт ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Здесь, в верхнем правом углу вы увидите призыв «зажечь свечу» в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Кликните по ней, и вы автоматически станете участником акции.

А еще на сайте вы можете:

• поделиться этой информацией со своими друзьями в социальных сетях, чтобы и они могли присоединиться к акции;

• увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

• узнать, как начиналась война в городах России;

• разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;

• скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

С 18 июня в социальной сети Instagram начнет работать приложение маски «Свеча памяти» и все желающие смогут разместить видео в сториз, а также и поделиться им со своими подписчиками.

А с 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечой в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «Свечу Памяти».

Присоединяетесь к акции. Зажгите свою Свечу Памяти!

04.05.2020

В преддверии празднования 75 Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на территории Ставропольского края реализуется Всероссийская акция #ОКНА_ПОБЕДЫ», в рамках которой родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Акция реализуется с 01 по 09 мая 2020 года с соблюдением мер безопасности и в соответствии с эпидемической ситуацией в регионе.

Дети и родители МБОУ СОШ № 4 по заданию учителя украсили окна своих квартир и домов аппликациями и рисунками по теме.

Макеты изображений можно скачать с сайта https//год2020.рф, также на сайте Года памяти и славы будет создана отдельная страница проекта https//год2020.рф/окнапобеды/.

Изображения необходимо распечатать на листе формата А4, затем вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

Также родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают свои собственные рисунки на окнах по темам:

24.04.2020

Письмо исполнительной дирекции "Год памяти и славы - 2020" "О направлении Рекомендаций по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы"

РЕКОМЕНДАЦИИ по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса

МЕРОПРИЯТИЯ в субъектах Российской Федерации, приуроченные ко Дню Победы, включая форматы чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса

22.04.2020

Внуки Победы. МБОУ СОШ № 4 принимает участие в акции «Внуки Победы» в честь празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Читают Оля Карпинская и Максим Птушкин

Семья Победы

В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
  2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
  3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне.
  4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
  5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ - победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.
  6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.
  7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения.
  8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в формирование раздела и прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну.

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе - http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new register
  2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html
  3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

Давайте расскажем о воинских и трудовых подвигах народа вместе!

26.02.2020

Обучающиеся школы принимают активное участие в краевой мемориальной патриотической акции "Белые Журавли" счесть

празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

21.02.2020г. Видео-ролики к 75-летию Великой Победы:

17.02.2020 г. Проведена общешкольная линейка на тему "Дети - герои Великой Отечественной войны". Подготовили мероприятие учитель начальных классов, Полторак В.В. и обучающиеся 1 класса.

10.02.2020 проведена Патриотическая акция "Читающая армия правнуков Победы" в честь 75-летия Победы. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь школы, Гречкина И.В. --

27.1.2020 - сегодня состоялся Урок Памяти "125 грамов блокадного хлеба"