Учебные программы

Начальная образование

1. Рабочая программа 1-2 классов Федерального государственного  образовательного стандарта начального общего образования. М.: БАЛАС, 2011 год

2. Программы общеобразовательных учреждений для 3-4 классов. Составители Т.В. Игнатьева, Л.А. Вохмянина. М.: «Просвещение», 2008 г.

Русский язык

1. Русский язык 5-9 классы. В.В. Бабайцева, А.Ю. Купалова и др. Программа для общеобразовательных учреждений. Составитель Е.И. Харитонова, 4  издание, М.: Дрофа,2011

Литература

1. Литература  5-9 классы. В.Я. Коровина, В.П. Журавлев и др. Программа для общеобразовательных учреждений. Предметная линия учебников под редакцией В.Я. Коровиной .Составители В.Я. Коровина, В.П. Журавлев. М.:Просвещение,2011

Иностранный язык

1. Программа курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English» для 2-9 кл. общеобразовательного учреждения. Авторы-составители: Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.– Обнинск: Титул, 2007.

Математика

1. Программы общеобразовательных учреждений  «Алгебра 7-9 классы», М.: «Просвещение», 2008г

2. Программы общеобразовательных учреждений «Геометрия 7-9классы», М.: «Просвещение», 2008г

3. Программы для общеобразовательных школ «Математика 5-11 классы». М.: «Дрофа», 2002г

4. Примерные программы по учебным предметам «Математика 5-9классы», М.: «Просвещение», 2011г

Информатика

1. Программа «Преподавание базового курса «Информатика и ИКТ» в основной школе (5-9 классы)». Автор-составитель  Л.Д. Угринович. БИНОМ. Лаборатория знаний, 2009г

2. Примерная программа среднего (полного) общего образования по информатике и ИКТ (базовый уровень) (Сайт Федерального агентства по образованию http://www.ed.gov.ru/ob-edu/noc/rub/standart/).

История

1. Программа общеобразовательных учреждений. История. М.: «Просвещение», 2007 год.

Обществознание

1. Программа общеобразовательных учреждений. Обществознание. 5-9 класс. Предметная линия учебников под редакцией Боголюбова. М.: «Просвещение», 2012 год.

География

1. Программы для общеобразовательных учреждений. География 6-11 классМ.: Дрофа, 2011г.

Биология

1. Учебная программа пропедевтического курса для 5 класса «Природоведение» авторов Т.С. Сухова, В. И. Строганов. // Природоведение. Биология. Экология: 5-11 классы: Программы. - М.: Вентана-Граф, 2008.

2. Учебная программа Константинов В.М., Кучменко В.С., Пономарева И.Н. 6 класс. Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники //Природоведение. Биология. Экология: 5-11 классы: программы. – М.: Вентана-Граф, 2008.

3. Учебная программа Константинов В.М., Кучменко В.С., Пономарева И.Н. 7 класс. Животные //Природоведение. Биология. Экология: 5-11 классы: программы. – М.: Вентана-Граф, 2008.

4. Учебная программа  Драгомилов А.Г., Маш Р.Д. 8 класс. Человек и его здоровье //Природоведение. Биология. Экология: 5-11 классы: программы. – М.: Вентана-Граф, 2008.

5. Учебная программа Пономарева И.Н., Чернова Н.М. 9 класс. Основы общей биологии (70 часов, 2 часа в неделю). //Природоведение. Биология. Экология: 5-11 классы: программы. – М.: Вентана-Граф, 2008

Физика

1. Учебная программа. Е. М.Гутник, А. В. Перышкин - Физика 7-9 классы. Сборник: «Программы для общеобразовательных учреждений «Физика» М.: Дрофа -2007

Химия

1. Новошинский И.И., Новошинская Н.С., Программа курса, тематическое и поурочное планирование. 8 класс:— М.: Русское слово, 2010.

2. Новошинский И.И., Новошинская Н.С.., Программа курса, тематическое и поурочное планирование. 9 класс:— М.: Русское слово, 2010.

Основы безопасности жизнедеятельности

1. Основы безопасности жизнедеятельности: Комплексная учебная программа для 5—11 классов общеобразовательных учреждений. Под общей редакцией А. Т. Смирнова. М.: «Просвещение», 2011

Физическая культура

1. Образовательная программа начального общего образования по курсу «Физическая культура» 1-4 класс. Составители: Б. Б. Егоров, Ю. Е. Пересадина, 2-е издание, М.:«Баласс», 2011г

2.Рабочая учебная программа основного общего образования  по физической культуре для 3-4 классов. Составители: В. И. Лях, А. А .Зданевич. М.: «Просвещение»,2012г.

3.Рабочая учебная программа основного общего образования  по физической культуре для 5-9 классов. Составители: В. И. Лях, А. А . Зданевич. М.: «Просвещение»,2012г.

Технология

1. Примерные программы по учебным предметам. Технология. 5-9 классы: Составители. А.А. Кузнецов, М.В. Рыжаков, А.М. Кондаков. – М.: Просвещение, 2011.

Изобразительное искусство

1. Изобразительное искусство и художественный труд. Программы основного образования общеобразовательных учреждений. 1-9 классы, разработаны под редакцией Б.М. Неменского. Коллектив авторов: Б. М. Неменский, Н. А. Горяева, Л. А. Йеменская, А. С. Питерских, при участии В. Г. Горяева, Г. Е. Гурова, А. А. Кобозева, М. Т. Ломоносовой, О. В. Островской. М.: «Просвещение», 2010