Всероссийский урок "РФ, устремленная в будущее

Всероссийский урок "Россия, устремленная в будущее

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года!!!

Все ребята отдохнули, загорели, подросли за лето и, наверное, соскучились друг за другом, за школой и за своими учителями. Мы очень рады вновь увидеть всех вас. Снова начинается школьная жизнь: уроки и перемены, будни и праздники.

Словно по волшебной лестнице, мы каждый год переходим из класса в класс, по пути получая новые знания, умения, навыки, а главное - дружбу. Ведь школьные друзья - самые верные и надежные в жизни!

В День знаний в школе прошли тематические уроки «Россия, устремленная в будущее», «Моя малая родина», «Мое родное Ставрополье…», «Символы России», «Горжусь тобой, моя Россия». Учителя обсуждали со школьниками освоение российских территорий, сохранение природы, государственные символы России и т. д.

Обучающиеся 9-10 классов слушали лекцию он-лайн Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», где ребятам рассказали о наиболее важных направлениях развития страны, а также о том, в каких сферах сегодняшние школьники могут применить свои знания через несколько лет.

С материалами класных часов можно ознакомиться здесь >>>