Неделя начальных классов 30.10.-7.11.2015

Неделя начальных классов 30.10.-7.11.2015

С 30 ноября по 7 декабря в школе проводилась предметная неделя начальных классов. План проведения недели был обсужден и утвержден на методическом объединении учителей. В ней приняли участие все классы начальной ступени обучения.

Цель проведения недели:

Воспитание интереса обучающихся к изучению предметов;

Повышение качества преподавания предмета;

Развитие познавательных способностей обучающихся.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану (план проведения предметной недели прилагается).
Следующий день «Физкультурный»

Был проведён спортивный праздника «Веселые старты!» для ребят 2-4 классов.

Цель мероприятия: воспитание здорового образа жизни.

Соревнования проходили в спортивном зале школы. Дети

бегали с мячами, балансировали с теннисной ракеткой, стараясь не уронить два мячика, положенных на каждую, сбивали кегли, скакали на мячах, как ковбои.

Состязания были очень азартными, весёлыми и доставили радость не только участникам соревнований. Болельщики следили за ходом событий и очень громко поддерживали свои команды бурными аплодисментами и спортивными кричалками.

И в заключении была линейка, посвященная закрытию недели начальной школы.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, КВН, конкурсы, викторины, уроки с применением ИКТ. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал.
Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.
Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов МКОУ СОШ № 4

Руководитель МО Полторак В.В.

Дата последнего обновления страницы 15.04.2020